Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Полуостров Самана.

14.12.2011

На полуострове Самана есть очень много красивых и притягательных мест. Природа здесь живописная; в основном это гористая местность, покрытая зарослями самых  разнообразных растений.  А когда вы подниметесь по дороге -серпантину, пересекая весь полуостров, например, путешествуя из г.Самана в г.Лас-Терренас, то вашему взору предстанет картина от которой дух захватывает: с одной стороны полуострова вы увидете залив, а с другой океан. 


Это трудно описать, это необходимо увидеть.

Вид сверху

Вы можете найти именно на полуострове Самана очень тихие и красивые пляжи. Один из них описан в  моей  статье "Поездка в Лас Галерас".  Вас не будут донимать толпы местных торговцев навящево предлагающих купить те или иные сувениры, не будут сновать взад и вперёд толпы отдыхающих, пытающихся запечатлеть на фото всё вокруг. Наоборот, вы испытаете ощущение, что мир создан только для вас: убаюкивающий шум прибоя, освежающая прохлада морского ветерка, согревающее тепло солнечных лучей

Если вы склонны к авантюрам, то стоит немного поискать и вы откроете для себя какой-нибудь уголок дикого пляжа, где и вовсе можно забыть о бо всём мире.  А если приложить усилия и хорошо поискать, то можно найти очень интересные ракушки и в качестве трофея привезти с собой.


Одна из достопримечательностей полуострова Самана - это водопад Эль-Лимон.

Чтобы полюбоваться его красотами, туристам из Баваро и других туристических мест южного побережья, приходиться: выложить хорошую сумму  денег, проделать нелёгкий путь через весь остров  - осуществить перелёт на самолёте в г.Самана,  далее на автобусе пересечь весь полуостров, а это значит ехать преодолевая бесконечные повороты и виражи при подъёме, освоить навыки верховой езды (пешим очень трудно переправиться через речушку, текущую от водопада). Вознаграждением вам конечно послужит, открывающийся вид водопада и вся красота дикой природы вокруг.

Мы живём в г. Лас Терренас и можем хоть каждый день наслаждаться купанием в Эль-Лимоне, потому что деревня Эль-Лимон находиться в 14 км. от города. Это ещё раз подтверждает о правильном решении в выборе места нашего проживания.




 

Комментарии (0)Просмотров (204)


Зарегистрированный
Анонимно